Шлейф дыма в долине Беш-Таш

Пропавший малазийский Boeing предлагают искать в Кыргызстане

«Район поисков пропавшего рейса МН370 компании Malaysia Airlines необходимо расширить вплоть до Кыргызстана», - заявил в среду в интервью Bernama Today профессор Букингемского университета Дункан Стил из Новой Зеландии.

По мнению ученого, Boeing потерпел крушение не в той зоне, где искали «черные ящики». По его словам, вероятнее всего, авиакатастрофа произошла значительно южнее района поисков. Но и «северный коридор» исключать нельзя, подчеркнул Д. Стил.
Ученый отметил, что определенное внимание следует уделить долине Беш-Таш в Таласской области Кыргызстана, где видели шлейф дыма в то время, когда предположительно произошло крушение лайнера.
Напомним, самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта. Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.
В поисках самолета принимали участие 25 стран.