На свободу — с чиcтой совестью и больным сердцем?

Экс-руководитель аппарата сената РК Утембаев госпитализирован с сердечным приступом

Экс-руководитель аппарата сената Казахстана Ержан Утембаев госпитализирован с сердечным приступом, сообщил начальник отряда исправительного учреждения ЕЦ 166/10 Самат Какенов.

«Он сейчас лежит в реанимации в тяжелом состоянии, ночью вывезли, это случилось во время праздников», — сказал С. Какенов на заседании в горсуде в среду.
«Это первый такой серьезный приступ», — добавил он.
При этом майор дал противоречивые сведения о месте госпитализации Е. Утембаева. Первоначально он заявил, что Е. Утембаев госпитализирован в кардиоцентр, а чуть позже – в 1-ю городскую больницу.
В городском суде рассматривалась жалоба потерпевшей стороны на решение специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны об условно-досрочном освобождении Е. Утембаева.
Брат Алтынбека Сарсенбаева Рысбек Сарсенбай, Маржан Аспандиярова и Тулеген Жукеев ходатайствовали о явке в суд Е. Утембаева.
Судья апелляционной судебной коллегии суда Астаны Алма Есымова удовлетворила их просьбу и постановила назначить следующее заседание на 10 декабря.
«Если он будет продолжать болеть, не выпишется из больницы, то мы не имеем права его забирать и настаивать, чтобы он участвовал. Будем проводить без него (заседание – КазТАГ)», — заключила она.