Лучшим журналистам — призы и денежные премии

НАГРАДЫ


Союз журналистов Казахстана объявил итоги конкурса, посвященного Дню независимости

«Первое место и денежный приз в размере 300 тысяч тенге присуждено Киреевой Аише (Уральск) за цикл телевизионных передач на телеканале ТДК, вышедших в эфир в 2016 – 2017 годах и соответствующих всем номинациям конкурса», – сообщили в Союзе журналистов.
Второе место и денежный приз в размере Т220 тыс. присуждено Гудовой Ирине (Костанай) за авторский проект «Возвращенные имена» в газете «Костанайские новости», в которой на протяжении 7 лет освещается работа волонтеров по поиску и перезахоронению останков воинов Великой Отечественной войны.
Третьего места и денежного приза Т95 тыс. удостоен главный редактор радио «Узынколь» Нурлан Кисыков (село Узынколь Костанайской области) за серию материалов о людях села – патриотах родной земли, строящих на селе школы, больницы и спорткомплексы, а также за блестящий репортаж о пожарных, чья работа и есть каждодневный подвиг.
Кроме того, специальными призами и денежными премиями в размере Т30 тыс. Союз журналистов Казахстана наградил: Ольгу Файзулину (СКО), Мадину Смагулову (Акмолинская область), Алму Турганову (Атырауская область), Александру Салмину (СКО), Оксану Акулову (Алма-Ата), Молдир Жанбаеву (Алма-Ата), Гульвиру Бигалиеву (ВКО), Нургуль Хайруллину (Атырау), Серика Сейтмана (Астана), Татьяну Жандильдину (Алма-Ата), Татьяну Колюжную (Костанай).

Награждение лауреатов премии Союза журналистов Казахстана состоится 14 декабря 2017 года в 12.00 в конференц-зале гранд-отеля «Евразия» по адресу: г. Алма-Ата, ул. Жолдасбекова, 9 а.