Оппозиция — последнее прибежище негодяев?

Воистину, последним прибежищем некоторых негодяев становится оппозиционное поле! Тем более что квазиоппозиционная риторика некоторых беглецов ложится на весьма благодатную почву

Некоторые сбежавшие за границу проворовавшиеся чиновники вмиг стали борцами с режимом

Сенсация недели: Венский суд, рассматривающий дело бывшего посла Казахстана в Австрии Рахата Алиева, освободил из-под стражи бывшего председателя Комитета национальной безопасности Казахстана Альнура Мусаева и бывшего сотрудника охраны Президента Казахстана Вадима Кошляка.
Мусаев и Кошляк обвиняются в том, что совместно с Рахатом Алиевым осуществили похищение и убийство топ-менеджеров «Нурбанка» Жолдаса Тимралиева и Айбара Хасенова в 2007 году.
Учитывая, что самого Алиева уже нет в живых, ожидалось, что вся мощь и сила австрийского правосудия будет направлена именно на этих подельников экс-зятя елбасы. Тем более что на суде выступают потерпевшие — члены семьи пропавших банкиров и их соратники, которые имеют неопровержимые доказательства этого зловещего преступления.

Но этого не случилось. Пока. И освобождение из-под стражи двух подсудимых может стать началом конца многолетней эпопеи по возвращению в страну этих одиозных личностей.
Думаю, что в данной ситуации казахстанская власть попала в яму, которую сама себе вырыла: в мире все знают, каково истинное состояние правосудия в Казахстане, и как следствие этого, нет доверия нашим приговорам! Хотя, конечно, Мусаеву и Кошляку, наверное, рано пить шампанское, процесс ожидается долгим и нелегким для обеих сторон.
Этим обстоятельством и пользуются некоторые наши беглецы, сразу же превращаясь в самых непримиримых борцов с ненавистным режимом, находя политическую подоплеку их преследования со стороны Акорды. Оказывается, купаясь в роскоши и выполняя самые деликатные поручения сверху (подавляя оппозицию), где-то в глубине души они были истинными демократами и уже тогда боролись с режимом (хотя никто этого и не замечал). Воистину, последним прибежищем некоторых негодяев становится оппозиционное поле! Тем более что квазиоппозиционная риторика некоторых беглецов ложится на весьма благодатную почву. Дело дошло до того, что некоторые СМИ чуть ли не обвиняют сторону потерпевших в том, что они выполняют задание Акорды по поимке этих преступников. Хотя что плохого в том, что желания обеих сторон (семей банкиров и власти) в данном случае совпадают.
Тот же Мусаев был главой КНБ в самые лютые, антиоппозиционные годы, когда отрабатывались новые методы борьбы с наиболее принципиальными оппонентами власти: их убивали, избивали, судили и сажали в тюрьмы. Бетонировали двери квартир, вешали мертвых собак в офисе редакции, организовывали большие и маленькие пакости и провокации. Везде чувствовался алиевско-мусаевский почерк: изощренный, наглый, коварный. И самое главное — они уверены были в своей безнаказанности. Апогеем этого стало зловещее похищение и убийство банкиров «Нурбанка».
Необходимо раскрыть глаза Западу на истинное лицо этих лже-политических беженцев и требовать, чтобы они сполна ответили за все содеянное в их бытность на высоких и ответственных постах. Уверен и настаиваю, что демо—кратическая общественность Казахстана не должна занимать в данном случае позицию стороннего наблюдателя.